Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Киртока: В мозгах этих людей очень много каши (ВИДЕО)

3 сен. 2015, 14:28   Столица
4419 0

Киртока: В мозгах этих людей очень много каши
Фото: noi.md

«В приличном обществе такие вещи не делаются», - сделал вывод председатель фракции коммунистов и беспартийных в Кишиневском муниципальном совете Василий Киртока после того, как советники из «правых» партий даже не показались в зале заседаний, предпочтя секретные переговоры в отдельном кабинете, и перенесли заседание Муниципального совета Кишинева с 10 часов утра на 22 часа вечера, сообщает NOI.md.

«Для меня это ново, - признался бизнесмен, который умеет ценить время свое и других людей. – Я не видел начала заседания, и не слышал о том, что объявлен перерыв. В мозгах этих людей очень много каши в юридических вопросах, они не соблюдают регламенты, которые принимаются. Решение о заседании муниципального совета в десять часов вечера – незаконно, потому что законно созванное заседание должно было начаться, и потом нужно было объявить перерыв. Этого не было сделано. Такое же отношение мы видим и к горожанам».

Однако, несмотря на такое неудачное начало работы нового КМС, Василий Киртока заявил для прессы: «Я бы хотел обратить внимание на то, что мы, фракция коммунистов и беспартийных в муниципальном совете, полны желания работать и решать проблемы горожан, которые хорошо знаем. Помимо того, что мы сами являемся жителями муниципия, мы многое узнали во время предвыборной кампании. И к этому заседанию предложили комплекс вопросов, который хотели включить в повестку дня для решения проблем горожан».

По мнению этой фракции, в первую очередь надо решить вопросы с приближением власти к людям, уменьшением бюрократизма и коррупции. И для этого советники подготовили свои предложения для обсуждения. На сегодняшнем заседании фракция ПКРМ и беспартийных собиралась поднять вопрос о незаконном строительстве на ул. Куза-водэ, 25/7 и возле клуба спортивных бальных танцев Codreanca и о других случаях, которые повсеместно происходят в Кишиневе.

«Мы предлагаем раз и навсегда положить этому конец. Также мы предлагаем срочно заняться актуализацией Генерального плана города», - сообщил советник. И привел в качестве примера ул. Тестемицану, которая по проекту Генплана, должна выйти на виадук, затем – под мост и соединиться с ул. Мелестиу. Однако по решению одного из вице-примаров, там уже построен комплекс жилых домов, поэтому реализовать сквозной проезд уже невозможно, а ул. Тестемицану забита машинами. То же касается и многих других улиц. Фракция ПКРМ и беспартийных хочет предложить по этим вопросам конкретные решения.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?