X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Киртока о возможном лидерстве в ПКРМ: Вероятность очень невелика

2 сен. 2015, 17:00   Политика
5916 5

Киртока о возможном лидерстве в ПКРМ: вероятность очень невелика
Фото: noi.md

«У меня нет амбиций по отношению к руководству в Партии коммунистов, мы об этом не говорили с Владимиром Ворониным, предложений таких в мой адрес не поступало, и поэтому я их не рассматривал», - заявил в интервью Артуру Ефремову на портале Privesc.eu глава фракции коммунистов и беспартийных Муниципального совета Кишинева, бизнесмен Василий Киртока о возможном лидерстве в ПКРМ, передает NOI.md.

На вопрос об отношениях с Владимиром Ворониным Василий Киртока ответил, что это отношения партнерские и уважительные. Подготовил ли Владимир Воронин себе преемника? Василий Киртока предположил, что «Владимир Николаевич постоянно об этом думает и, наверное, есть такие люди». Но он понимает, что очень трудно раскрутиться до такого уровня, что есть у Владимира Воронина, при том, что, по мнению многих, «тренд у партии падающий». На вопрос, предлагал ли он действия для того, чтобы поднять тренд партии, Василий Киртока ответил: «Не предлагал, потому что наше партнерство заключается исключительно в нашей совместной работе на благо жителей Кишинева».

Василий Киртока еще раз подчеркнул, что несмотря на слухи о том, что именно он станет преемником Владимира Воронина, «об этом не было разговоров, я такие вещи не рассматривал, я не являюсь апологетом или сторонником современных коммунистических доктрин, поэтому вероятность очень невелика».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?