X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Тулбуре: Если допустим деградацию ситуации, протесты станут неуправляемыми

2 сен. 2015, 16:50   Политика
5675 8
Tulbure: Dacă vom lăsa situația să degradeze, protestele vor deveni incontrolabile
Фото : noi.md
Инициатива гражданской платформы «Достоинство и Правда» по организации акции протеста оправдана, поскольку накопилось слишком много причин для недовольства нынешним правлением, утверждает политический аналитик Алексей Тулбуре. В интервью порталу NOI.md политолог уточнил, что те, кто желают продолжить цепь беззаконий, выдумывают разные «страшилки», чтобы сорвать мирные акции граждан.

«Сейчас выдвигаются разные фантастические гипотезы и людей пугают всякими “страшилками», но где они звучат? На телеканалах, контролируемых олигархическими кланами. Там говорят, что протесты выльются в организованный Кремлем майдан, а это полная чушь, или что организаторы как-то связаны с Донбассом. Находящиеся у власти люди совершили преступления против народа, а социальный протест является конституционным, демократическим способом изменить положение дел», – объяснил Тулбуре.

«Те, которые говорят, что социальные протесты опасны, безответственны, поскольку, если допустим деградацию ситуации, начнутся уличные беспорядки, которые не смогут контролировать ни платформа «ДП», ни Додон, и никто другой. Люди, пугающие кровопролитием, работают на олигархов, против собственной страны», – добавил Тулбуре.

Политолог утверждает, что уличные протесты должны продолжаться до тех пор, пока нынешнее правление откажется от власти и будут назначены досрочные выборы. По словам Алексея Тулбуре, результат уличных протестов был бы лучше, если бы требования населения поддержали западные партнеры.

«Если уличные протесты будут хорошо организованы, мирными и убедительными, если Запад подтвердит, что правление нелегитимно, тогда почему эти люди у власти? Конечно, мы не сможем сейчас выбрать магов во главе государства, чтобы все были довольны. Будут, наверное, такие как Додон или Лянкэ, может, появятся новые лица, но они должны с первого дня находиться под строгим контролем гражданского общества. Только тогда будущая власть будет работать на страну», – заявил Тулбуре.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?