Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Организаторы фестиваля Maria Biesu обещают его сделать особенным

2 сен. 2015, 16:00   Общество
3835 0

Организаторы фестиваля Maria Biesu обещают его сделать особенным
Фото: diez.md

Международный фестиваль оперы и балета, носящий имя Марии Биешу пройдет с 4 по 13 сентября в Национальном театре оперы и балета в 23-ий раз.

Как сообщили в администрации театра, зрители смогут увидеть четыре оперы - "Мадам Баттерфляй" Джакомо Пуччини, "Любовный напиток" Гаэтано Доницеттии, "Отелло" и "Аида" Джузеппе Верди, а также три балета - "Дон Кихот" Людвига Минкуса, "Ромео и Джульетта" Сергея Прокофьева и "Лебединое озеро" Петра Чайковского.

Фестиваль откроет благотворительный концерт в Органном зале, а закроет- гала-концерт. В один из дней фестиваля планируется провести презентацию фотоальбома, посвященного Марии Биешу.

В фестивале примут участие такие известные исполнители как Тадеуш Шленкер (Польша), Павло Толстой (Украина), Юка Эбихара (Япония - Польша), Максим Войтюль (Польша), Карлос Морено (Германия), Бранислава Драгана Радакович (Сербия), Андреа Баттистини и Луна Виттория (Италия), Сергей Поляков (Швеция), Ольга Челпанова (Россия), а так же отечественные звезды оперы и балета.

Бюджет фестиваля - 1,2 млн. леев. Стоимость билетов от 50 до 200 леев.

Фестиваль давно стал одним из главных культурных событий Молдовы. Ранее он назывался "Приглашает Мария Биешу". Мировую признательность артистка получила еще в 1967 г. став лучшей Чио-Чио-сан мира. В репертуаре примадонны было около трех десятков оперных партий мировой оперной классики и произведениях современных композиторов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?