X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Герой клипа Zdob şi Zdub решил обойти Молдову пешком перед отъездом в Италию

2 сен. 2015, 12:45   Шоубиз
4410 1

Герой клипа Zdob şi Zdub решил обойти Молдову пешком перед отъездом в Италию
Фото: noi.md

Итальянец Марко Поверо, известный как Марко Поло, после появления в видеоклипе группы Zdob şi Zdub, решил пешком обойти всю Молдову. Приехавший в нашу страну волонтёром, перед отъездом на родину он решил поближе ознакомиться с местными достопримечательностями. В путь он отправится вместе со своим другом.

Молодые люди начнут свой путь по Молдове с Джурджулешт и дойдут до Кривы на севере. Им предстоит преодолеть 520 км. Первую ночь путешественники проведут в доме бабушки из Вален, с которой Марко познакомился во время съёмок клипа на песню "Молдовений сау нэскут".

Марко говорит, что влюбился в Молдову: "Это моя идея. В Молдове я провёл три с половиной года и перед отъездом решил посетить все места и попрощаться со всеми людьми, с которыми познакомился за это время".

Так как им предстоит долгий путь, ребята взяли с собой только самое необходимое. Маршрут проложили заранее. Спать будут в палатках, но рассчитывают и на гостеприимство людей, с которыми Марко познакомился во время волонтёрской миссии.

Марко Поверо приехал в Молдову в 2012 году по социальной программе. В конце сентября он вернётся в Италию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?