Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Приднестровье отметит "День Республики" грандиозным военным парадом

2 сен. 2015, 8:55   Общество
2557 1

Приднестровье отметит "День Республики" грандиозным военным парадом
Фото: zapu.org

Приднестровье отметит "День Республики" 2 сентября грандиозным военным парадом с участием подразделений всех родов войск и силовых ведомств непризнанной ПМР, а также военной техники.

Как сообщает "Инфотаг", накануне генеральную репетицию парада оценил лично президент непризнанной ПМР Евгений Шевчук, который распорядился, чтобы в связи с жаркой погодой парад начался в 9.00, а не в 10.00 как планировалось ранее.

По оценкам организаторов, парад должен стать самым большим за всю 25-летнюю историю Приднестровья. Помимо 38-ми парадных расчетов военнослужащих, в нем примет участие и более 120 единиц военной техники - танки, бронетранспортеры, мотоциклы, и даже установки залпового огня.

Всего по центральной площади Тирасполя за два часа проследуют более 2,5 тыс. военнослужащих. Это пешие колонны всех подразделений министерства обороны, МВД, Таможенного комитета, миротворцы, сотрудники КГБ и министерства юстиции, казаки. Впервые в параде примет участие личный состав Следственного комитета и две коробки военнослужащих-женщин.

Для участия в торжествах традиционно прибыла большая российская делегация, как парламентариев и чиновников, так и деятелей культуры и кино.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?