Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Венгрии из-за мигрантов отменили поезда и закрыли вокзал Будапешта

1 сен. 2015, 19:00   В Мире
4447 0

Фото: nnm.ru

Венгрия закрывает главный вокзал Будапешта. Причина — наплыв в страну мигрантов, которые поджидают любой поезд, чтобы продолжить свой путь в Австрию или Германию.На главной железнодорожной станции венгерской столицы сейчас находятся сотни мигрантов. Власти выпустили постановление об эвакуации вокзала в связи со сложившейся ситуацией.

— Поезда не будут уходить и прибывать на вокзал Келети до следующего уведомления. Пожалуйста, покиньте помещения, — объявляют на станции.

По данным агентства Reuters, накануне сотням мигрантов, которые находились в лагерях для беженцев близ центрального железнодорожного вокзала Будапешта, удалось сесть в поезда международного направления, отправляющиеся в соседние страны ЕС.

В последнее время из-за нестабильной ситуации в странах Африки и Ближнего Востока в европейские государства прибывает все большее число мигрантов. Согласно плану, предложенному Еврокомиссией, беженцы должны распределяться по странам ЕС пропорционально их населению, экономике, уровню жизни и другим факторам. Например, Франции необходимо будет разместить 14,7 процента беженцев, Германии — 18,42 процента. Всего государства Евросоюза договорились принять у себя 32 тысячи мигрантов в течение двух лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?