X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Додон: Мы не будем протестовать рядом с платформой ДП

1 сен. 2015, 16:02   Политика
5129 12
Dodon: Noi nu vom protesta alături de platforma „DA”
Фото: noi.md
Лидер ПСРМ Игорь Додон утверждает, что акции протеста, начатые его партией во всех районах страны, не имеют ничего общего с событиями, объявленными гражданской платформой «Достоинство и Правда». Политик уточнил для NOI.md, что цели акций социалистов и платформы «ДП» абсолютно разные.

«На наш взгляд, любые протесты, направленные на свержение олигархов и проведение досрочных выборов, можно только приветствовать, но мы никогда не выйдем на акции протеста вместе с теми, кто высказывается за вступление в НАТО и объединение с Румынией. По этой причине мы не будем протестовать вместе с платформой ДП. У нас есть своя платформа. Мы по-разному видим развитие Республики Молдова. Не исключаю, что на определенном этапе будет необходимо создать общий фронт против олигархов, без геополитических, русофобских, унионистских лозунгов. Но пока у них звучат такие лозунги, не думаю, что это возможно», – объяснил Додон.

Отмечаем, что сегодня представители платформы «Достоинство и Правда» подчеркнули, что протест против правительства, намеченный на 6 сентября, это гражданская акция, не преследующая политических целей.

«Мы – гражданское общество и будем отмежеваться от всех, у кого другие цели – политические или ведущие к расколу общества, как и от тех, кто в свое время участвовал вместе с Плахотнюком в захвате Республики Молдова. У нас нет ничего общего с этими лицами, идет ли речь о Додоне или о Петренко», – отметил член платформы Валентин Долганюк.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?