Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Молодежь призывают встать на защиту страны 6 сентября

1 сен. 2015, 13:05   Политика
6346 6
Tinerii sînt îndemnați să-și apere țara pe 6 septembrie
Фото : ipn.md
Члены гражданской платформы «Demnitate și Adevăr» призывают студентов, профессоров, родителей и ректоров принять активное участие в антиправительственном протесте, назначенном на 6 сентября. Инициаторы митинга призывают молодежь не бояться выйти на Площадь Великого национального собрания и добиваться соблюдения своих прав, сообщает NOI.md.

Организаторы мероприятия убеждены, что только молодежь сможет отстранить от власти скомпрометировавших себя политиков.

«Если молодежь не примет активное участие, последует кража других миллиардов. Призываем вас мобилизоваться и стать главными героями в процессе возврата госучреждений, которые вы должны взять на себя и честно руководить ими. Станьте ядром силы, воюющей против деградированного политического класса», - говорится в призыве платформы «DA».

Члены платформы обратились также с призывом к представителям образовательной системы, напомнив им о моральной ответственности перед юным поколением.

«Господа профессоры, вы те, кто задаст тон моральному, духовному и культурному возрождению общества сейчас, когда начались вероломные нападки на реформу в образовательной системе. Ваше место – в авангарде борьбы за правду и свободу. Господа ректоры, выбросьте эти постыдные шарфики, которые нацепили на вас партийные лидеры!», – отмечается в послании.

Организаторы события отрицают, что за этой акцией протеста стоят внешние силы или некоторые политики, такие как Григорий Петренко или Игорь Додон.

«Мы отстраняемся от всех тех, кто преследует определенные политические цели, такие как раскол общества, а также от тех, кто в определенное время участвовал вместе с Плахотнюком в захвате Республики Молдова, я имею в виду Додона, того же Петренко, который был на поводу у Воронина», - подчеркнул Валентин Долганюк.

Уточняем, что акция протеста состоится в воскресенье, в 12.00, на Площади Великого национального собрания.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?