Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Члены Платформы DA призывают граждан выйти 6 сентября на протест

1 сен. 2015, 9:45   Политика
5740 11

Члены Платформы DA призывают граждан выйти 6 сентября на протест
Фото: jurnal.md

Чтобы спасти европейское будущее страны, граждане должны выйти на улицы и заставить услышать себя. Таков призыв членов Гражданской платформы «Достоинство и Правда», которая в воскресенье в 12.00 организует акцию протеста на центральной площади Кишинева.

31 августа члены платформы DA раздали листовки в центре города, чтобы оповестить граждан о митинге и своих требованиях.

«В своем послании гражданам Молдовы я хочу призвать их прийти 6 сентября на ПВНС, чтобы разрешить наши народные требования. То есть мы требуем вернуть миллиарды, мы хотим, чтобы руководство РМ отражало интересы народа, а в настоящее время оно лишь узурпировало власть в государстве, подчинило государственные институты и использует их в личных интересах», - заявил Василий Нэстасе, член платформы.

«Это последний бой за независимость и суверенитет РМ. Это последний наш бой за интеграцию в ЕС, а для этого мы должны вымести этот нечестивый политический класс, политический класс, который довел нас до плачевного состояния. Этот политический класс, который использовал предлог европейской интеграции, чтобы украсть миллиарды, чтобы украсть аэропорт», - отметил другой член платформы «Достоинство и Правда» Валентин Долганюк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?