Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон не будет делать то, что делал Гимпу

1 сен. 2015, 9:30   Политика
6007 3

Фото: basarabia.md

По поводу запланированной гражданской платформой DA акции протеста на 6 сентября высказывается много опасений. Лидер социалистов Игорь Додон не исключает, что возможны провокации со стороны властных структур, потому что не всем это выгодны эти протесты, сообщает NOI.md.

В телеинтервью руководителю клуба «Социальный резонанс» Артуру Ефремову он говорил о том, что, независимо от того, кто проводит акции протеста, надо выходить и высказывать свою гражданскую позицию. «Мы не должны рассматривать 6 сентября, как дату «икс», после которой что-то ухудшится. Олигархические СМИ, 70% которых контролирует ДПМ, пытаются запугать людей, чтобы те не выходили на протесты. Мы должны добиться изменений мирными протестами. Если нас будет много на площади, то, конечно, шансов добиться результатов больше», - считает председатель ПСРМ.

Тем не менее Партия социалистов не выйдет 6 сентября на Площадь Великого национального собрания, потому что у нее есть своя политическая повестка дня. «Но это не означает, что мы против протестов, - пояснил Додон. - Более того, мы приветствуем любые протесты, цель которых – свержение олигархов и досрочные парламентские выборы. Я не исключаю, что на каком-то этапе всем нам - не важно левым, правым - придется объединить усилия, без партийных лозунгов и флагов, чтобы вместе разрушить олигархическую систему в Молдове. Кстати, в нашем расколотом обществе это может быть объединяющей идеей на данном этапе – захваченное государство надо освободить».

Тем не менее, по мнению социалистов, это будет не 6 сентября. Они полагают, что консолидация сил произойдет в октябре-ноябре. «Поэтому в сентябре мы проведем акции протеста во всех районах Молдовы, чтобы не говорили, что Додон пытается делать то, что делал Гимпу. Мы не будем проводить никаких акций протеста в Кишиневе», - заверил лидер Партии социалистов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?