Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Завтра объявят конкурсы по выбору банков для передачи казначейских счетов из BEM

31 авг. 2015, 17:00   Экономика
3976 0

Завтра будут объявлены конкурсы по выбору банков, которым будут переданы казначейские счета из BEM
Фото: protv.md

Конкурсы по выбору банков, которым будут переданы казначейские счета из Banca de Economii, будут объявлены 1 сентября. В то же время с завтрашнего дня предприятию «Почта Молдовы» будут передаваться все текущие выплаты.

«Казначейские счета будут передаваться, начиная с завтрашнего дня, по результатам конкурсов, проводимых Министерством финансов, которое отберет банки по соответствующим критериям. Процесс будет проходить поэтапно в течение сентября», - заявил премьер-министр Валерий Стрелец.

«Остальные текущие выплаты на первоначальном этапе будут переданы «Почте Молдовы», а затем и другим банкам на выбор бенефициаров, которые будут избраны также по результатам конкурсов, проводимых Национальной кассой социального страхования. Очень надеюсь и верю, что процесс будет проходить организованно, корректно, не вызывая дискомфорта граждан или других тревожных ситуаций», - добавил Стрелец.

Напомним, в конце ноября 2014 г. НБМ ввел специальное управление в Banca de Economii, Unibank и Banca Socială, заявив, что между этими банками состоялись подозрительные сделки, которые довели финансовые учреждения до банкротства. Нанесенный этими сделками ущерб оценивается в миллиард долларов, за что в СМИ их прозвали «кражей века».

16 октября банки лишатся лицензии. Процесс ликвидации будет стоить 15 млрд леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?