Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Шевчук предупредил о возможном обострении отношений между "ПМР" и РМ

31 авг. 2015, 16:30   Политика
4861 3

Шевчук предупредил о возможном обострении отношений между ПМР и РМ
Фото: eshevchuk.ru

Президент Приднестровья предупредил о возможном обострении отношений между "ПМР" и РМ на фоне решения пограничной полиции Молдовы о запрете проезда через молдо-украинские пункты пропуска автомобилям с приднестровской регистрацией.

«Такая практика существовала ранее некоторое время. Мы с этим сейчас разбираемся», — сообщил Евгений Шевчук на пресс-конференции, посвященной 25-летию "ПМР".

Глава государства отметил, что представители Молдовы в своем решении ссылаются на требования украинской стороны, однако в ответах на официальные запросы Приднестровья представители Украины отрицают свою причастность к данной проблеме.

На решение об ограничении передвижения своих граждан приднестровская сторона, по словам Президента, может ответить не всей Молдове, а лишь той политической силе, которая контролирует МВД РМ и провоцирует конфликт.

«Одни наши эксперты предлагают запретить въезд в Приднестровье жителям тех населенных пунктов Молдовы, где выборы выиграли представители этой политической силы», — сообщил Евгений Шевчук.

При этом глава государства призвал молдавских партнеров «уйти от неконструктивных решений» и заняться разрешением вопросов из двухсторонней повестки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?