Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Марин Ле Пен призвала восстановить национальные границы в Евросоюзе

31 авг. 2015, 23:30   В Мире
5222 3

Фото: ruvr.ru

Председатель «Национального фронта» Франции Марин Ле Пен призвала восстановить национальные границы в рамках Евросоюза. Соответствующее заявление она сделала в эфире телеканала Itele.

Политик высказала серьезную обеспокоенность в связи с иммиграционным кризисом, который сейчас переживает ЕС. По ее словам, «право на получение убежища превратилось в еще один способ нелегальной миграции». «Из-за Шенгена в Европе исчезли внутренние границы. Чтобы справиться с этим кризисом, мы должны вернуть внутренние границы, это основное, критическое условие», — заявила Ле Пен

Лидер «Национального фронта» является последовательным критиком миграционной политики Евросоюза. Выступая 29 августа перед членами своей партии, в преддверии региональных выборов, она заявила, что во Франции следует пресекать не только нелегальную миграцию, но и легальную. «Они не говорят вам этого, но ситуация с иммиграцией в Франции полностью вышла из-под контроля», — сказала Ле Пен.

Комментируя нападение в поезде Амстердам — Париж, она заявила, что из страны следует выдворить всех иностранцев, попавших в поле зрения правоохранительных органов из-за связей с радикальным исламом. «В любом случае им должен быть запрещен въезд в страну», — заключила политик.

21 августа вечером в скоростном поезде Амстердам — Париж произошла стрельба, в результате которой пострадали три человека. По отпечаткам пальцев полиция установила, что стрелял 26-летний гражданин Марокко Аюб аль-Каззани. Он был судим в Испании за торговлю наркотиками. Глава МВД Франции Бернар Казнев допустил, что нападавший может являться сторонником радикального исламизма. СМИ сообщали, что в 2014 году он уехал в Сирию, где примкнул к «Исламскому государству» (организация признана в России террористической, ее деятельность запрещена).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?