X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Директор школы: Много поколений сменятся, пока видны будут радикальные изменения

31 авг. 2015, 11:30   Общество
3315 1

Директор школы: Много поколений сменятся, пока видны буду радикальные изменения
Фото: ipn.md

Директор Теоретического лицея им. Михаила Садовяну из столицы, педагог с более чем 40-летним стажем Григоре Мунтяну утверждает, что со временем уровень подготовки учащихся, но и качество разговорного языка повысились, но еще много поколений пройдет, пока видны будут существенные изменения. Для настоящих перемен необходимо изменить менталитет, считает он.

Григоре Мунтяну заявил для IPN, что каждый день констатирует, что Молдова рушится как государство, и каждый раз спрашивает учеников, когда они подведут черту, чтобы страна начала подниматься. Молдова маленькая страна, где можно было бы жить очень хорошо, но, к сожалению это не возможно из-за нынешней конъюнктуры, в том числе политической.

Директор отметил, что необходимо изменить менталитет, поведение, речь, и это возможно потому что, как оказывается, когда попадаешь в европейское государство видишь, что наши соотечественники соблюдают их правила – не бросают окурки, где попало, не лузгают семечки, а когда возвращаются домой, ведут себя совсем иначе. По его словам, нужны перемены, начиная с каждого в отдельности, нужны и действенные законы, которых в настоящее время нет.

Григоре Мунтяну заявил, что все дело в менталитете, в том числе и тогда, когда речь идет о языке. Если бы каждый из нас был бы более требовательным, то каждый бы выучил язык этой страны, проявив уважение.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?