X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стрелец провел встречу с губернатором итальянской области Ломбардия

31 авг. 2015, 10:00   Экономика
2894 1

Стрелец провел встречу с губернатором итальянской области Ломбардия
Фото: gov.md

Делегация Республики Молдова, во главе с премьер-министром нашей страны Валериу Стрельцом, провела 30 августа в Милане встречу с губернатором итальянской области Ломбардия Роберто Марони. Стороны обсудили углубление двусторонних торгово-экономических отношений, развитие сотрудничества в аграрном, культурном и туристическом секторах экономики, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Премьер-министр Республики Молдова поблагодарил правительство Италии и власти Ломбардии за гостеприимство, отметив возможности для диверсификации двусторонних отношений. «Потенциал двустороннего сотрудничества велик, и его необходимо использовать. Так давайте же развивать этот потенциал по линии межправительственного сотрудничества. Помимо молдавско-итальянского форума, который состоится в сентябре, мы можем осуществлять и другие совместные проекты, которые будут выгодны для обеих сторон», - подчеркнул премьер-министр.

Также премьер-министр подтвердил, что главными задачами правительства Республики Молдова являются развитие экономики и модернизация страны. «Только имея развитую экономику можно будет проще решить все остальные проблемы. Если в развитых станах сложнее найти идеи для бизнеса, то в Республике Молдова есть много неиспользованного потенциала для осуществления идей и развития предприятий. Нам нужен новый опыт и новые партнеры по развитию, чтобы у наших граждан появилось ощущение хорошо сделанной работы», - отметил в завершение Валериу Стрелец.

Губернатор итальянской области Ломбардия подтвердил готовность и впредь поддерживать граждан Республики Молдова в Италии, продвигать имидж Молдовы, а также ее товары, культуру и традиции. «Мы поддерживаем Республику Молдова на ее пути евроинтеграции. Участие Молдовы в «Expo Milano 2015» является еще одной возможностью продемонстрировать богатства, которыми вы владеете. Мы высоко ценим наши общие проекты и хотим развития двусторонних отношений, особенно в области туризма», - отметил Роберто Марони.

Стороны также обсудили необходимость подписания соглашений о социальной защите трудовых мигрантов для более грамотного управления миграционной политикой и миграционными процессами. Особенно была отмечена важность подписания двустороннего соглашения в области социальной безопасности и внедрения Соглашения в области трудовой миграции.

Встреча премьер-министра Республики Молдова Валериу Стрельца с губернатором итальянской области Ломбардия Роберто Марони состоялась в рамках визита правительственной делегации Республики Молдова на Всемирную выставку «Expo Milano 2015».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?