X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Дрокии на Храм города состоялся грандиозный концерт (ФОТО)

30 авг. 2015, 13:00   Общество
16210 2

В Дрокии на Храме города состоялся грандиозный концерт (ФОТО)
Фото: ru1.md

Оpen-air, посвященный Дню города украсили не только всеми любимые молдавские артисты, но и звезды из-за рубежа-скрипичный квартет «Амадеус» (Румыния) и группа «Блестящие» (Россия). Праздник был организован примэрией Дрокии, при поддержке фонда «Ренато Усатый». Кроме концерта, он подарил районному центру детскую игровую площадку и выделил по 2000 леев ветеранам Великой Отечественной войны.

Поистине незабываемым стал в этом году праздник Храма города для жителей Дрокии. Торжественные мероприятия, посвященные Дню города, проходили в течение целого дня, а их кульминацией стал грандиозный концерт на центральной площади.

Красочное действо, организованное примэрией Дрокии, при поддержке фонда «Ренато Усатый» приковало внимание более 30 тыс зрителей, которые приехали на праздник со всего севера страны. Публика на протяжении пяти часов наслаждалась выступлениями Наталии Гордиенко, Константина Московича, группы „Nemuritorii”, скрипичного дуэта «Amadeus» (Румыния) и группы „Блестящие” (Россия).

Бурными аплодисментами со стороны жителей Дрокии была удостоена и примар Нина Черетеу, которая поздравила горожан с днем рождением любимого города.

“Для меня честь быть рядом с вами и участвовать в проектах, способствующих развитию нашего города, который все мы хотим видеть процветающим и успешным. Все наши усилия сегодня направлены только на это. Я поздравляю жителей Дрокии с Храмом города. Пусть этот праздник принесет в ваши дома свет, добро и счастье!»

С ликованием публика встретила и лидера «Нашей Партии», Ренато Усатого, без поддержки которого праздник в Дрокии не был бы не таким масштабным и красочным.

«Поздравляю вас с Храмом города, желаю всем здоровья и благосостояния. Спасибо, что поддержали на прошедших выборах Нину Черетеу. Цифрой почти в 80% мы доказали, что они делают, то , что могут, а мы, то, что захотим. Я обещал Нине, что буду помогать ей на посту примара. На прошлой неделе у меня был официальный визит в Нижний Новгород, где мы обсуждали соглашение о сотрудничестве между этим регионом и северными районами Молдовы. Я сказал губернатору, что в своем лице представляю не только Бельцы, но и те города севера и юга страны, где победили наши примары. На День Независимости в Бельцы приехал вице-губернатор Санкт- Петербурга, а уже 17 сентября запланирована официальная встреча, где будет подписано соглашение о взаимодействии Санкт- Петербурга и севера Молдовы. У нас еще будут сюрпризы для вас, но сегодня фонд «Ренато Усатый» дарит Дрокии детскую игровую площадку и выделяет ветеранам города по 2000 тыс леев», – завил Ренато Усатый жителям Дрокии.

Праздник, по традиции, завершился грандиозным фейерверком.

По случаю Храмов в населенных пунктах, отмечаемых 28 августа, фонд «Ренато Усатый» также подарил детские игровые площадки селу Нагорное, Рышканского района, селу Рэуцел, Фалештского района и селу Струзовка, Глодянского района.

DSC_0035IMG_3076IMG_3098IMG_3183DSC_0158IMG_3255IMG_3296IMG_3272DSC_0252DSC_0256IMG_3415IMG_3170DSC_0276DSC_0362DSC_0370DSC_0193DSC_0417IMG_3903IMG_3920DSC_0427

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?