X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Герман: Молдова может подать заявку на вступление в ЕС до 2018 г.

30 авг. 2015, 10:00   Политика
5432 12

Герман: Молдова может подать заявку на вступление в ЕС до 2018 г.
Фото: noi.md

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман считает, что Молдова может подать заявку на вступление в Европейский союз в рамках нынешнего мандата правительства, который заканчивается в ноябре 2018 года, передает IPN.

„Все зависит от нас, если мы будем двигаться вперед в процессе реализации Соглашения об ассоциации с ЕС, если реализуем конкретные действия для развития, то это будет естественный процесс продвижения в отношениях с ЕС. Мы должны двигаться вперед в реализации реформ, чтобы не было никаких сомнений относительно политической воли и желания общества. Поле должно быть готово. Не хочу думать, что это произойдет очень поздно, я вижу этот момент в период мандата нынешнего правительства. Естественно нам нужна политическая стабильность, потому что мы не можем двигаться вперед, если правительство будет меняться каждые 6-8 месяцев”, - заявила Наталья Герман в рамках передачи „Spaţiul public” на Радио Молдова.

Она добавила, что у нас есть задолженности в 3-х областях: реформа правосудия, борьба с коррупцией и обеспечение стабильности в финансово-банковском секторе. В условиях миноритарного правительства было очень сложно продвигать реформы в этих областях. „Теперь, имея проевропейское мажоритарное правительство, нам нужно восполнить потерянное время”, - подчеркнула Наталья Герман.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?