X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Стрелец затребовал информацию о социальных выплатах через Victoriabank

27 авг. 2015, 11:15   Экономика
4243 1

Фото: tribuna.md

Премьер-министр Валериу Стрелец потребовал информацию о решении Posta Moldovei предоставлять получателям социальных выплат банковские карты Victoriabank.

Как передает "Инфотаг", в среду после заседания правительства он сказал, что узнал об этом решении из прессы, отметив, что Posta Moldovei выбрана временным объектом для предоставления социальных выплат.

"То есть, она будет предоставлять средства лишь до момента, когда получатели не выберут себе один из коммерческих банков. Что касается избрания банка для предоставления пенсий и пособий, то для этого необходимо провести конкурс. Ответственным за это является Национальная касса социального страхования (CNAS)", - пояснил Стрелец.

По его словам, каждое госпредприятие "должно проводить конкурсы для открытия или перевода счета в финансово-банковские учреждения, чтобы выбрать самый выгодный вариант".

"Мы проследим, чтобы эта процедура не была нарушена", - отметил премьер.

В сентябре все социальные выплаты переведены из проблемных банков в Posta Moldovei. При этом получатели вправе выбирать, как им получать средства, через это госпредприятие или другие банки. Posta Moldovei заявила, что по договоренности с Victoriabank будет выдавать желающим его карточки для получения и снятия пособий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?