Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Приднестровье предложило организовать встречу представителей железных дорог

26 авг. 2015, 13:45   Экономика
3798 1

Приднестровье предложило организовать трехстороннюю встречу представителей железных дорог
Фото: novostipmr.com

Приднестровские эксперты предлагают организовать трёхстороннюю встречу представителей железных дорог Молдовы, Украины и Приднестровья. Такое предложение выдвинуто ими накануне на заседании в Бендерском офисе ОБСЕ групп по вопросам железнодорожных путей и сообщений от Кишинева и Тирасполя.

В сообщении приднестровского МИДа, цитируемого агентством "Инфотаг", отмечается, что стороны продолжили обсуждение проблематики изменения РМ по согласованию с Украиной технологической схемы движения грузов по участку железной дороги "Слободка-Рыбница".

По мнению молдавских экспертов, сама технология организации движения грузов, согласованная приложением к Протокольному решению от 30 марта 2012 г., осталась неизменной.

Представители Тирасполя, наоборот, считает действия молдавских властей ограничительными, "влекущими существенные издержки для ряда хозяйствующих субъектов Приднестровья".

Они призвали молдавских коллег "пересмотреть принятое одностороннее решение и вернуться к ситуации статус-кво, имевшей место до 1 августа 2015 г., посредством направления соответствующей телеграммы в адрес Администрации железных дорог Украины.

Планируется, что следующее заседание железнодорожных экспертов по предложению молдавской стороны состоится до встречи представителей по политическим вопросам, предварительно назначенной на 10 сентября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?