X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Боцан: Политики якобы пытаются сделать одолжение народу

25 авг. 2015, 13:00   Политика
4455 10
Boțan: Politicienii încearcă chipurile să facă o favoare poporului
Фото: noi.md
Намерение правительства расторгнуть договор о концессии кишиневского международного аэропорта является новой дымовой шашкой для разрядки напряженной ситуации в обществе. Таково мнение адвоката Андрея Нэстасе, члена Гражданской платформы «Достоинство и Правда», передает NOI.md.

«Независимо от того, что они предпримут, все граждане будут в проигрыше. Это дымовая шашка накануне великого события от 6 сентября, попытка разрядить атмосферу, но мне кажется, что это самая неудачная инициатива и она безрезультатна для узурпаторов власти в государстве. Те, кто будет в проигрыше вследствие решения о расторжении договора, обратятся в ЕСПЧ, где выиграют дело, а платить все равно будут граждане. Если существует неясность, должен решить суд, а не кто-то другой», объяснил Нэстасе.

Политический аналитик Игорь Боцан считает, что намерение правителей является попыткой якобы сделать одолжение народу. По мнению эксперта, полную ответственность за эту ситуацию несет совет Альянса, который принимает самые важные решения в этой стране.

«Те, кто замыслили эту концессию, сейчас якобы делают одолжение народу и отказываются от нее, считая ее преступной, но кто принял решение, если не вы? Это игра. Решение о концессии было принято на заседании лидеров Альянса, а сейчас, под давлением общественного мнения, они вынуждены, в том же формате, отступать», отметил Боцан.

Уточняем, что Валерий Стрелец дал указание создать рабочую группу, которая рассмотрит юридическое обоснование, этапы и последствия возможного расторжения договора о концессии кишиневского международного аэропорта. Премьер считает, что решение 2013 года о концессии было ошибочным.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?