X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

В Бельцах начинается установка автономных котельных

25 авг. 2015, 11:00   Общество
4449 0

В Бельцах начинается установка автономных котельных
Фото: ru1.md

Руководитель муниципия Ренато Усатый отметил, что «бельцкий бюджет не потратит на установление автономных котельных ни копейки, а затраты на отопление снизятся на 20 -30 процентов»

«Компания Укртепло, которая поставила в соседней стране уже около 250 таких объектов, берет все расходы на себя, в том числе, операционные. То есть и обслуживать котельные будет она сама. Мэрия просто платит меньше, чем сейчас, за отопление. Конечно, есть и выгода инвестора, но и с ней у нас получается серьезная экономия с нулевыми рисками. К началу следующей недели определим список объектов для подключения к системе, которые не подключены к АО Чет-Норд», - объявил Ренато Усатый, обещая, что «несколько котельных, в пилотной версии, будут работать уже к началу отопительного сезона».

«Почему бы не подключить так весь город, спросите вы? Дело в том, что предыдущий муниципальный совет дал добро на модернизацию АО Чет-Норд, обязавшись не проводить децентрализацию отопления. Инвестор там – Европейский банк реконструкции и развития. Будем обсуждать с ним и эту тему. Из каждого правила есть разумные исключения. В сентябре встречаюсь с заместителем председателя ЕБРР», – сказал Усатый.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?