X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

В Кишиневе завершился международный теннисный турнир

24 авг. 2015, 12:30   Спорт
3882 2

В Кишиневе завершился международный теннисный турнир
Фото: sporter.md

В воскресенье, 23 августа, в Кишиневе, завершился международный теннисный турнир Babolat Cup среди юниоров до 18 лет, проводимый под эгидой Международной федерации тенниса (ITF).

Организаторами турнира, прошедшего на кортах Республиканской школы тенниса, стали вице-президенты Федерации тенниса Молдовы Валерий Хелбет и Владимир Гарштя. Как рассказала корреспонденту агентства "Инфотаг" Валерий Хелбет, в соревнованиях приняли участие более 90 теннисистов из 13 стран, в том числе России, Чехии, Польши, Австрии, Израиля, Канады, Австралии, Словакии. От Молдовы в турнире стартовало более 20 теннисистов.

Победителями среди юниоров стал Матио Фризни (Италия), среди юниорок - Лифа Пиччинетти (Италия), в парном разряде - Рэзван Кодеску и Тудор Дьякону (Румыния), в женском - Лифа Пиччинетти (Италия) и Габриелла - Анна-Мария Давидеску (Румыния). Из молдавских теннисистов только Марио Калмык пробился в полуфинал турнира.

"Помимо памятных кубков, дипломов и подарков победители, призеры и другие участники турниров получат еще и зачетные очки для личного зачета в рейтинге ITF. Для юных молдавских теннисистов, не располагающих финансовым достатком, очки и приобретенный опыт участия в таких турнирах архи нужны", - заметил Хелбет.

"Молдавские юниоры постоянно принимают участия в турнирах, проходящие в других странах, но в спорте, как в жизни, негоже, бывая в гостях, не приглашать к себе с обратным визитом. В конечном итоге вас просто начнут игнорировать. А этого допускать нельзя", - подчеркнул Владимир Гарштя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?