Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лондон, Париж и Берлин пытаются договориться о судьбе мигрантов

21 авг. 2015, 14:50   В Мире
2531 0

Фото: unian.net

Глава МВД Франции Бернар Казнев провел четверг в разъездах по Европе, обсуждая с коллегами возможности разрешения миграционного кризиса на континенте. Вечером в Берлине в присутствии французского гостя министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер снова повторил, что ФРГ больше не намерена нести на своих плечах чрезмерное бремя заботы о мигрантах и призвал коллег быстрее продвигаться в выработке конкретных мер.

Томас де Мезьер, министр внутренних дел ФРГ:

“Мы не ставим под вопрос существование Шенгена. Мы наоборот работаем над его сохранением. А для этого существующее в Европе положение дел должно измениться”.

Бернар Казнев, министр иностранных дел Франции:

“Нужно, чтобы мигранты регистрировались по прибытии. Нужно брать у них отпечатки пальцев. Нужно, чтобы процесс высылки, определенный Дублинскими соглашениями, применялся. Проблема не в самих этих правилах. Проблема в неприменении этих правил, которые нас связывают друг с другом”.

Утром Бернар Казнев и глава британского МВД Тереза Мэй подписали широко анонсированное соглашение по ситуации во французском Кале. Там скопились тысячи мигрантов, то и дело пытающихся прорваться в Англию. Лондон согласился выделить 10 млн евро на борьбу с криминальным трафиком беженцев, усиление охраны Евротуннеля, улучшение гуманитарных условий во французских лагерях беженцев и на программы агитации по возвращению нелегалов на родину.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?