Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Лянкэ и Дрэгуцану выдвигают взаимные обвинения в скрытых интересах

6 авг. 2015, 14:42   Политика
4983 7
Se încing spiritele în dosarul fraudelor bancare: Leancă și Drăguțanu se acuză reciproc de interese ascunse
Фото : protv.md
«Глава НБМ Дорин Дрэгуцану ведет себя с неслыханной наглостью», так отреагировал бывший премьер-министр Юрий Лянкэ на заявления Дрэгуцану о том, что в создавшейся ситуации виновно как правительство Габурича, так и правительство Лянкэ. В ответ, бывший премьер отметил, что Дорин Дрэгуцану не обладает ни моральными, ни профессиональными качествами, чтобы занимать должность главы НБМ, сообщает NOI.md.

«Вместо того, чтобы отвечать перед обществом и органами правопорядка за сложнейшую создавшуюся в банковской системе ситуацию, он делает немыслимые заявления и оправдывается, надеясь, что таким образом сможет скрыть кражи, которые произошли под его руководством банковской сферой. Я неоднократно заявлял, что у этого человека нет ни моральных, ни профессиональных качеств, чтобы занимать должность главы НБМ, но, похоже, он смог стать за эти годы полезным тем, кому нужно было «подоить» банковский сектор. Непозволительно, что этот человек, который все еще возглавляет самое важное банковское учреждение страны, позволяет себе так нахально себя вести на публике, оскорблять вкладчиков и сотрудников трех банков, которые подлежат ликвидации, с таким редкостным цинизмом», - считает Юрий Лянкэ.

Политик также утверждает, что вторая фаза расследований в банковской сфере не состоялась, именно потому, что Дрэгуцану ее блокировал.

Отмечаем, что глава НБМ заявил сегодня, что Юрий Лянкэ был в курсе проблем в банковской системе, но ничего не предпринял, и даже держал учреждение в заложниках.

«С декабря 2013 года до сентября 2014 в Кишинев приезжало не менее семи важных миссий Всемирного банка и Международного валютного фонда. Каждая из них открыто сообщала правительству и премьер-министру о том, что положение ухудшается, а если правительство не окажет своевременную поддержку НБМ, может быть слишком поздно. На одной из встреч один эксперт сказал г-ну Лянкэ: «Вы не понимаете, что вашу страну разворовывают?»- заявил Дрэгуцану. От также уточнил, что Лянкэ неоднократно обсуждал с Иланом Шором все эти проблемы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?