X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Высший совет безопасности обеспокоен экономическими рисками Молдовы

5 авг. 2015, 13:30   Экономика
4391 3
Consiliului Suprem de Securitate, îngrijorat de riscurile economice la adresa Moldovei
Фото: mesaj.md
Возможность дестабилизации внутренней ситуации и экономические риски для Республики Молдова в ближайшем будущем стали основными темами для обсуждения в ходе сегодняшнего заседания Высшего совета безопасности. Об этом объявил премьер-министр Валерий Стрелец, сообщает NOI.MD.

Не ответив, какие решения были приняты сегодня на заседании, Стрелец уточнил, что ВСБ сформулировал ряд рекомендаций по предотвращению некоторых рисков для Национального банка, Службы информации и безопасности, правительства, парламента и других учреждений.

«Мы обсудили две основные темы: общественно-экономическое положение, в том числе и финансово-банковское, а также возможности дестабилизации. Все участники заседания представили подробные отчеты о нынешнем положении. Были приняты решения по предотвращению рисков, и эти решения будут исполнены соответствующими учреждениями», - отметил Стрелец.

Премьер-министр пояснил, что корни большей части экономических и общественных рисков - в банковском секторе.

Вместе с тем на сегодняшнем заседании ВСБ члены совета обсудили повышение цен на природный газ. Валерий Стрелец выразил озабоченность в связи с этим решением Национального агентства по регулированию в энергетике.

«Была сформулирована достаточно категоричная позиция по отношению к росту цен, НАРЭ примет ее к сведению. Мое мнение таково, что тарифы на газ необходимо пересмотреть, на этот счет я подписал Министерству экономики распоряжение, чтобы были проведены некоторые анализы, а НАРЭ должно пересмотреть тариф на природный газ», - уточнил Стрелец.

В том, что касается повышения цен на электроэнергию, глава кабмина отметил, что эти решения невозможно пересмотреть, так как они продиктованы действительностью.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?