Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Швеция продолжит поддержку реформ в Молдове

5 авг. 2015, 13:45   Экономика
2348 1

Швеция продолжит поддержку реформ в Молдове
Фото: gov.md

Швеция готова продолжить оказывать поддержку властям Молдовы в продвижении реформ и интеграции в Евросоюз. Об этом сообщила посол Швеции в Молдове Ингрид Терсман в ходе встречи с вице-премьером, министром экономики Молдовы Стефаном Бриде, состоявшейся по случаю завершения ее дипмиссии в нашей стране, передает NOI.md. По сообщению Минэкономики, Стефан Бриде высоко оценил вклад г-жи Ингрид Терсман в развитие молдо-шведских отношений и ценную поддержку Швеции в достижении Молдовой ключевых задач в разных областях, в том числе экономической.

Он особо отметил усилия Ингрид Терсман по инициированию и реализации ряда социальных и экономических проектов в Молдове, поддержанных финансово и технически, как правительством Швеции, так и ЕС, благодаря усилиям шведского посольства в Кишиневе. Стефан Бриде выделил при этом проекты по укреплению потенциала Минэкономики в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, инвестиционного климата, а также в продвижении реформ и повышении эффективности в энергосекторе и т.д.

В свою очередь, шведский посол оценила усилия молдавских властей в процессе реализации Соглашения об ассоциации и других проектов, нацеленных на модернизацию и реформу всех социально-экономических областей страны. Она выразила удовлетворение уровнем экономического сотрудничества между Молдовой и Швецией, в особенности, ростом числа совместных проектов, реализуемых в различных областях экономики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?