X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лянкэ: ЛДПМ для очистки имиджа прибегла к трюку

4 авг. 2015, 11:29   Политика
3825 2
Leancă: PLDM a recurs la un truc pentru a-și spăla imaginea
Фото : udm.ru
Лидер Европейской народной партии Молдовы не верит в способность правительства Стрельца разблокировать сложнейшую ситуацию, в которой находится наша страна. По словам Юрия Лянкэ, нынешнее правительство, впрочем, как и предыдущее, судя по ходу переговоров, начало свою деятельность «с левой ноги», сообщает NOI.md.

«Я сомневаюсь в успехе нового правительства. Вместо того, чтобы сначала назначить кандидата на должность премьер-министра, чтобы он играл самую важную роль в разработке программы управления страной, они поступили с точностью до наоборот, что и заставляет меня думать, что допускаются те же ошибки. У нового премьера Валерия Стрельца я не нашел ответов даже на вопросы, связанные с банковским сектором, хотя с момента опубликования отчета «Кролл» прошло уже четыре месяца. Новый премьер также не сказал, как он поступит с предложением пригласить Юридическую миссию, в состав которой войдут несколько десятков прокуроров и судей из западных государств, и один Верховный представитель ЕС, которые помогут реальному реформированию правосудия в нашей стране», - пояснил Юрий Лянкэ в ходе интервью порталу românialiberă.ro.

Лидер ЕНПМ утверждает, что ситуация, через которую пришлось пройти Майе Санду, можно легко сопоставить с опытом самого Юрия Лянкэ, приобретенного им в начале прошлого года. По его мнению, руководство ЛДПМ даже не думало назначать премьером «антисистемного» кандидата.

«Думаю, что когда ЛДПМ назначала Майю Санду, это было не от всего сердца. Я тоже прошел через такое. Это была очень слабая попытка создать определенное впечатление. ЛДПМ попыталась улучшить свой имидж, предложив антисистемного кандидата, учитывая, что в нашей стране система давно отжила себя, насквозь коррумпирована и нуждается в сильнейшем ударе, чтобы измениться. Я ни секунды не поверил в то, что лидеры ЛДПМ искренне хотят видеть Майю Санду в этой должности», - отметил Лянкэ.

На вопрос, почему лидеры трех партий – ЛДПМ, ДПМ и ЛП не желают входить в состав правительства, бывший премьер-министр ответил, что основная причина – боязнь ответственности. «Проще свалить вину на другого, проще принимать решения и влиять на управление страной, не неся ответственности за стабильность в государстве».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?