X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Семья Усамы бен Ладена погибла в авиакатастрофе (ВИДЕО)

3 авг. 2015, 23:00   В Мире
5242 0

Фото: infobiz.md

В пятницу, 31 июля четыре человека погибли в результате катастрофы частного самолета, который принадлежал семье Усамы бен Ладена, в результате неудачной посадки, передает Daily Mail.

Сообщается, что среди погибших были мачеха и сестра бывшего «террориста №1″. Пилот самолета также числится среди погибших. Инцидент произошел в аэропорту Блэкбуш (Blackbushe) на границе двух английских графств Гемпшир и Суррей.

Кроме людей, которые были в салоне самолета, больше никто не пострадал. Правоохранительные органы Великобритании исключают версию теракта.

В мае Управление директора Национальной разведки США рассекретило 103 документа, которые были найдены в доме бывшего лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена после его убийства. Судя по переписке, «террорист номер один» был заботливым отцом 20 детей и любящим мужем четырех жен. Он писал о том, как «его сердце с нетерпением ждет» свадьбы сына Халида.

Как следует из рассекреченных материалов, бен Ладен до конца жизни ставил главным приоритетом «Аль-Каиды» убийство американцев, а не создание исламского государства.

Помимо этого, лидер «Аль-Каиды» признавал ущерб группировке от ударов американских беспилотников, которые, по его словам, «изнуряют и тревожат» боевиков. Он даже посоветовал террористам переходить афгано-пакистанскую границу только в пасмурные дни.

Усама бен Ладен находился в списке самых разыскиваемых террористов ФБР с 1998 года. Он был уничтожен в результате операции американского спецназа в ночь на 2 мая 2011 года на вилле в Абботабаде.

Ранее сообщалось, что спецназу США после ликвидации бен Ладена приказали уничтожить все фото его тела.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?