Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Саакашвили раскрыл свою миссию в Одесской области

3 авг. 2015, 13:15   В Мире
32949 9

Фото: abc.net.au

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили посетил Измаил, где лично пообщался с местными жителями. Бывший грузинский президент посоветовал людям не обращать внимания на мировую прессу, которая якобы создает Саакашвили не очень выгодную репутацию и портит имидж.

На самом деле его миссия в Одессе носит исключительно созидательный характер. Он пришел на Украину, чтобы все поменять к лучшему, передает tvzvezda.ru.

«Я пришел сюда, чтобы никто никогда не смог привести войну в украинскую Бессарабию, в Одесскую область. Я пришел сюда, чтобы никто не смог навязать нам Донбасс», – заявил Саакашвили.

Совершить революцию новый губернатор Одесской области планирует даже без российских нефти и газа. У него достаточно опыта на руководящих постах, чтобы вывести регион из кризиса.

«В условиях мира я построил шесть тысяч километров дорог за свою жизнь, я построил три или четыре города, я построил новую систему здравоохранения. Знаете, сколько получает грузинский врач? От пяти тысяч долларов до 15 тысяч. А почему? Потому что мы не крали. И мы делали все в условиях того, чтобы помогать людям».

Высказался Саакашвили и по поводу отношений с Россией.

«Я ничего против России не имею. Я привел сюда российских оппозиционеров, мы привозим (в Одессу – ред.) всякие там коллективы музыкальные. Конечно, мы хотим со всеми быть в нормальных отношениях. Я призываю, чтобы российские туристы сюда приезжали, мы хотим, чтобы они вкладывали деньги, мы хотим, чтобы были нормальные отношения. Но наша земля – это наша земля! Украина должна быть целостной. Должен быть мир, и она должна развиваться. И, конечно, тогда она будет иметь потрясающие отношения с Россией. Нужно быть глупым, чтобы хотеть такого врага», – заключил губернатор Одесской области.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?