X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Президент Чехии назвал причину прилива беженцев в Европу

3 авг. 2015, 0:00   В Мире
5878 4

Фото: agerpres.ro

Президент Чехии Милош Земан заявил, что причиной притока беженцев в Европу являются вторжение в Ирак, операции в Ливии и Сирии. В результате подобных действий, считает Земан, на территории этих стран возникли террористические режимы.

В нынешнем приливе нелегальных беженцев в Европу виноваты США и те европейские страны, которые участвовали в осуществлении безрассудных акций в Ираке, Ливии и Сирии, заявил в воскресенье президент Чехии Милош Земан в телеинтервью пражской газете Blesk.

"Нынешняя миграционная волна (в Европе) возникла из-за сумасшедшей идеи совершить вторжение в Ирак, где якобы должно было находиться оружие массового поражения, но в итоге ничего не нашлось, — сказал Земан. — Также она возникла из-за сумасшедшей идеи навести порядок в Ливии, а потом в Сирии".

В результате подобных действий, считает Земан, на территории этих стран возникли террористические режимы, что в итоге и привело к нынешнему неуправляемому потоку нелегальных мигрантов в Европу.
"Вина за все это лежит не только на США, поскольку акции против Ливии координировали и некоторые государства Евросоюза", — сказал чешский президент.

Осенью Милош Земан намерен выступить на очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, где хочет предложить восстановление системы т.н. голубых касок ООН, т.е. совместных подразделений стран, входящих в эту организацию. Но теперь, по мнению президента Чехии, они должны были бы состоять из военнослужащих спецсил, занимались бы не миротворческими функциями, а ликвидацией тренировочных баз террористов.

"Именно этим необходимо ныне заниматься, а не тем, чтобы вторгаться куда-то с танками, артиллерией и пехотой", — подчеркнул Земан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?