Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Высокопоставленный генерал убит в столице Бурунди

2 авг. 2015, 23:00   В Мире
3730 0

Фото: agerpres.ro

Автомобиль генерала Адольфа Ншимириманы, который являлся одним из ближайших соратников президента Бурунди Пьера Нкурунзиза, подвергся нападению в первой половине дня в воскресенье. Генерал скончался от полученных ранений.

Высокопоставленный генерал, который являлся одним из ближайших соратников президента Бурунди Пьера Нкурунзиза, был убит в воскресенье в своем автомобиле в столице страны городе Бужумбура, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Автомобиль генерала Адольфа Ншимириманы (Adolphe Nshimirimana) подвергся нападению в первой половине дня в воскресенье, позже официальные власти подтвердили, что генерал скончался от полученных ранений.

Ншимиримана был бывшим начальником штаба сухопутных войск страны и главой разведки, в последнее время он работал в администрации президента и был одним из его ближайших сторонников.
Убийство произошло через неделю после того, как Пьер Нкурунзиза одержал победу на президентских выборах и был переизбран на третий срок.

В начале мая в Бурунди произошла попытка госпереворота после нескольких недель акций протеста, сопровождаемых насилием. Протесты стали реакцией на решение президента Пьера Нкурунзизы баллотироваться на третий срок, что, по мнению оппозиции, противоречит конституции. Президент заявил, что его первый срок не учитывается по закону, так как он был избран на высшую государственную должность парламентом. Конституционный суд признал решение Нкурунзизы баллотироваться на третий срок законным.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?