Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Ион Чебан отказался от мандата депутата

1 авг. 2015, 12:00   Политика
5196 7

Ион Чебан отказался от мандата депутата
Фото: ziarulnational.md

Депутат парламента от фракции Партии социалистов Ион Чебан на последнем заседании парламента весенне-летней сессии сообщил, что отказывается от мандата депутата и переходит работать в Муниципальный совет Кишинева, уточнив, что решение принято в связи с острой необходимостью наведения порядка в столице.

Ион Чебан – экс-депутат парламента: «Уважаемые коллеги, я работал и боролся честно рядом со своими коллегами все эти годы за интересы простого человека. Вопросы, которые я задавал, проекты, которые я писал, – где-то успешные, где-то не очень. Я пошел и в предвыборную кампанию за муниципий Кишинев, и хочу вам сказать, что в скором времени, как и обещал, я сложу с себя мандат депутата в пользу мандата советника. Более сотни тысяч человек проголосовало за нас в Кишиневе, и мы и дальше будем представлять их интересы».

В данной связи Чебан поблагодарил коллег за сотрудничество и пожелал им плодотворной работы на благо народа в дальнейшем. При этом депутат пообещал, что и дальше будет защищать интересы простого человека, но уже в Муниципальном совете Кишинева.

Ион Чебан – экс-депутат парламента: «Я благодарю парламентскую фракцию ПСРМ и коллег по партии, в первую очередь, за сотрудничество и за честь, оказанную мне в том, что они доверили мне руководить фракцией Партии социалистов в Муниципальном совете Кишинева. Мы приложим все усилия для того, чтобы и дальше защищать интересы кишиневцев. Потому что, как угодно, но только европейской столицей нельзя назвать это село с дырявой коммунальной инфраструктурой, поломанными дорогами, незаконными киосками и всем остальным».

Подводя итог, Ион Чебан поблагодарил всех за сотрудничество, призвав при этом всех народных избранников помнить, для чего их избрали в парламент и искренне и честно исполнять свои обязанности депутата.

Ион Чебан: «Должности приходят и уходят. Я никогда не прятался за депутатской неприкосновенностью. Я был искренним в том, что говорил. И призываю вас также быть искренними, потому что вы получили мандат депутата от граждан Молдовы. Будьте искренними и постарайтесь делать то, ради чего вас избрал народ Молдовы сюда, в парламент. Я призываю вас не издеваться больше над людьми. Молдова должна иметь будущее, и у нее будет будущее, хотят этого некоторые или не хотят. И прошу вас, приложите усилия в этом направлении».

Напомним, Ион Чебан, по итогам местных выборов, прошел в Муниципальный совет Кишинева. В то же время муниципальные советники от Партии социалистов избрали его председателем своей фракции в Муниципальном совете Кишинева.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?