X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Концерт румынского фольклора в центре столицы

1 авг. 2015, 14:00   Столица
3414 0

Концерт румынского фольклора в центре столицы
Фото: noi.md

Совет румынского уезда Быстрица-Нэсэуд в сотрудничестве с примэрией Кишинева организует 2 августа текущего года концерт фольклорной музыки на открытом воздухе под названием «Песни и танцы предков», в котором будут участвовать известные румынские артисты.

На сцене в публичном парке имени Штефана чел Маре в Кишиневе выступят Матильда Паскал Кожокэрица, которая впервые будет петь для кишиневцев, Александру Пунга, Гораций и Штефан Чигу, Домника Долога, Мирела Петруш, Ануца Мотофеля, Кристина Ретеган, Николае Чоанкэ, Вероника Бэлан, Иоаким Спын, Кристина Бугнар, Оана Матей, Нику Мыцэ, а также фольклорные ансамбли «Дор Ромынеск» и «Баладеле Бистрицей». Вход на концерт, который начнется в 15.00, будет свободным.

Это воскресное мероприятие является частью комплексного проекта «Культурные диалоги в Кишиневе», нацеленного на налаживание культурного сотрудничества Кишинева и румынского уезда Быстрица-Нэсэуд.

В рамках культурного проекта примэрия Кишинева получит в дар бронзовый бюст поэта Андрея Мурешану, автора гимна Румынии «Deșteaptă-te române!» («Пробудись, румын!»). Бюст, созданный скульптором Александром Гаврилаш, будет установлен на Аллее классиков в городском парке имени Штефана чел Маре.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?