X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Депутаты завершили весенне-летнюю сессию законодательного собрания

1 авг. 2015, 9:15   Политика
3069 1

Депутаты завершили весенне-летнюю сессию законодательного собрания
Фото: allmoldova.com

В пятницу, 31 июля, народные избранники собрались на последнее заседание весенне-летней сессии парламента, чтобы расправиться с долгами и ударными темпами рассмотреть несколько десятков вопросов, включенных в повестку дня.

"Трудолюбие" молдавских депутатов не осталось незамеченным. Так председатель общественной ассоциации "Центр инициатив и мониторинга публичных властей" Ион Дрон раскритиковал депутатов за несоблюдение трудовой дисциплины.

"Дисциплина труда, к сожалению, пока еще не визитная карточка парламента Молдовы. Когда я говорю, дисциплина труда, то имею в виду и ответственность перед обществом. По-моему, мы слишком рано перешли на форму правления парламентской республики, и поэтому у нас нет ни дисциплины, ни результатов, которых ожидают простые граждане. В этой сессии у высшего законодательного органа страны не было эффективности труда", — заявил Дрон в беседе с корреспондентом студии Sputnik Молдова.

По мнению эксперта, парламентарии выбрали самое неподходящее время, чтобы уйти в отпуск. "Просто преступно уходить, когда сельхозпроизводители на грани банкротства, заморожено внешнее финансирование, а страна не имеет четкого и понятного бюджета. Они не имеют права уходить, пока не будут приняты изменения в бюджет", — считает собеседник.

За период работы весенне-летней сессии парламента, с января по июль 2015 года депутаты провели 20 пленарных заседаний, одно учредительное, чрезвычайную сессию и торжественное мероприятие по случаю 25-летия национального флага. В следующий раз законотворцы соберутся вместе не раньше октября месяца.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?