X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Канду: рост тарифов должен быть экономически аргументированным

1 авг. 2015, 11:30   Экономика
2786 1

Канду: рост тарифов должен быть экономически аргументированным
Фото: noi.md

Председатель парламента Андриан Канду обещает предпринять все необходимые меры для пересмотра тарифов на газ и электроэнергию, одобренных в середине июля Национальным агентством по регулированию в энергетике (НАРЭ).

Как передает "Инфотаг", он сказал в пятницу после закрытия весенне-летней сессии парламента, что для недопущения роста тарифов возможны несколько сценариев, вплоть до судебного иска.

"НАРЭ должно ввести мораторий на повышение тарифов до проведения внешнего аудита компаний-поставщиков, или же можем обратиться в суд. В любом случае, у нас есть рычаги для недопущения удорожания. Мы уже ведем переговоры, как с парламентскими комиссиями, так и с подведомственными парламенту учреждениями, включая НАРЭ", - пояснил Канду.

По его словам, переговоры должны проводиться в срочном порядке, так как от бездействия власти страдает рядовой гражданин.

"Мы не должны допускать, чтобы страдали люди. Все потенциальные решения о повышении тарифов должны быть аргументированы с экономической точки зрения", - считает спикер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?