Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Палихович – оппозиции: Прекратите бессмысленные обвинения!

31 июл. 2015, 15:52   Политика
3261 5
Palihovici către oponenți: Încetați cu acuzații gratuite!
Фото: unimedia.info
Нынешняя весенне-летняя сессия парламента была одной из самых напряженных, отмеченной множеством провокаций и судьбоносных решений. Об этом говорила сегодня в конце заключительного заседания парламентской сессии вице-спикер парламента Лилиана Палихович, сообщает NOI.md.

«Нынешняя сессия была горячей, даже жаркой. Мы получили много уроков, которые, я надеюсь, всеми освоены. Сессия была намного сложнее предыдущих. Сейчас у нас осталось много недоделок, но мы займемся ими уже осенью», – заявила Лилиана Палихович.

Депутат ЛДПМ призвала оппозиционные партии к конструктивности и к отказу от популизма.

«Прекратите бессмысленные, никому не нужные обвинения. Давайте объединим наши усилия и вытащим Молдову из этого затянувшегося поиска себя. Нужно переступить через многие, не всегда здоровые амбиции», – призвала Палихович с центральной трибуны парламента.

Вице-спикер парламента обратилась также к новому правительству, потребовав серьезно заняться реформами и выполнением обязательств, принятых перед лицом внешних партнеров. «Необходимо понять, что период романтизма в процессе евроинтеграции Молдовы прошел, необходимы конкретные меры», – отметила в завершение Палихович.

Уточняем, что в соответствии с Регламентом парламента, весенне-летняя сессия завершается не позже 31 июля. Депутаты вернутся с каникул осенью.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?