X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Сельхозпроизводители могут возобновить протесты

31 июл. 2015, 14:50   Экономика
2507 2

Сельхозпроизводители могут возобновить протесты из-за принятия пакета законопроектов по сельскому хозяйству только в I чтении
Фото: vfocuse.md

Учитывая тот факт, что парламент утвердил пакет законопроектов по сельскому хозяйству только в первом чтении в весенне-летней сессии, протесты сельхозпроизводителей могут возобновиться. Об этом заявил корреспонденту Jurnal.md председатель Ассоциации UniuAgroProtect Александр Слусарь.

«Для меня является абсолютно необъяснимым тот факт, что парламент не принял пакет законопроектов по сельскому хозяйству и во втором чтении до ухода на каникулы. Три из четырех предложенных проектов не нуждаются в обязательном одобрении правительства», - отметил Александр Слусарь.

«Проект, предусматривающий освобождение фермеров от уплаты подоходного налога, правительство может одобрить до вечера. В результате того, что пакет законопроектов по сельскому хозяйству не был принят в окончательном чтении, число фермеров, выступающих за возобновление протестов, увеличится», - добавил Слусарь.

Пакет законопроектов по сельскому хозяйству был утвержден после часа обсуждений на вчерашнем заседании. В него входят ряд поправок в законодательство, предусматривающих предоставление поддержки фермерам. Также в законопроектах намечены задачи по увеличению Фонда субсидирования и механизмов льготного кредитования сельхозпроизводителей.

В то же время в нем предусматриваются правила внутренней торговли, а также обязанность правительства включать представителей фермерских ассоциаций в состав всех административных советов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?