X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В Кишиневе состоятся Диалоги о культуре

31 июл. 2015, 14:30   Общество
2581 1

В Кишиневе состоятся Диалоги о культуре
Фото: bibliokompas.bl

В период с 31 июля по 2 августа в столице пройдут Диалоги о культуре, сообщает NOI.MD.

Программа мероприятий стартует сегодня, в 16.00. В Национальном художественном музее откроется выставка художников из Бистрицы (Румыния), а в 17.30 в Муниципальной библиотеке имени Б.П. Хашдеу состоится симпозиум, посвященный творчеству Ливиу Ребряну. На этом симпозиуме встретятся писатели из нашей страны со своими бистрицкими коллегами. В рамках симпозиума состоится презентация книги Ливиу Ребряну «Pădurea spînzuraților» («Лес повешенных»), выпущенная издательством «Картиер». В ходе мероприятия также будут представлены журнал «Mișcarea Literară» («Литературное движение»), литературное досье Владимира Бешляги, а также ряд других книг и журналов.

В субботу, 1 августа, в 14.00 на площади Штефана чел Маре состоится открытие выставки «Культурно-историческое наследие уезда Бистрица-Нэсэуд».

Кульминацией Культурных диалогов будет фольклорный концерт «Песни и танцы предков», который состоится в воскресение, 2 августа, в публичном саду Штефана чел Маре. На этом концерте, который начнется в 15.00, выступит и ансамбль из Бистрицы «Дор ромынеск».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?