Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова получит $2 млн. на управление климатическими рисками

31 июл. 2015, 12:05   Экономика
2251 1

Молдова получит $2 млн. на управление климатическими рисками
Фото: gandul.info

Молдова получит от Всемирного банка дополнительный кредит в сумме $2 млн. для внедрения проекта «Менеджмент стихийных бедствий и климатических рисков», передает NOI.md.

Это предусматривает ратифицированное парламентом дополнительное соглашение о финансировании названного проекта между Молдовой и Международной ассоциацией по развитию, входящей в группу ВБ, которое было подписано в Кишиневе 21 мая 2015 г. Кроме того, сроки внедрения самого проекта продлены до 30 июня 2016 г.

Предусмотрено, что выделяемые Молдове средства ВБ будут использованы, в частности, для приобретения и установки 14 автоматических метеорологических станций и 35 метеорологических постов, софта для визуализации метеоданных и датчиков измерения влажности почвы в рамках агрометеорологических измерений.

Планируется, что внедрение названного проекта создаст реальные предпосылки для сокращения экономических потерь аграриев благодаря укреплению потенциала государственной метеорологической службы Молдовы прогнозировать метеорологическую ситуацию и давать предупреждения о рисках непогоды.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?