X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Измаильский порт начал перевалку зерна из Молдовы

31 июл. 2015, 13:00   Экономика
3494 2

Измаильский порт начал перевалку зерна из Молдовы
Фото: dumskaya.net

Измаильский порт в Украине в порядке эксперимента начал перевалку нового вида транзитных грузов - зерна из Молдовы, передает NOI.md.

Как отмечается в сообщении Администрации морских портов Украины, об этом заявил директор ГП «Измаильский МТП» Андрей Ерохин, отметив, что в этом году переработка зерновых из Молдовы через Измаил будет осуществляться как эксперимент, чтобы оценить возможности порта. «Транзитное зерно - это наш конек в будущем», - подчеркнул Андрей Ерохин.

По его словам, большая часть будет поступать из Гагаузской автономии. Уже достигнуты договоренности с партнерами из Комрата. Также зерновые будут отгружаться и с другой территории Молдовы. Как сообщил Андрей Ерохин, ежегодно из Молдовы экспортируется порядка 1,5 млн. т зерновых. По его словам, мощностей молдавского порта Джурджулешты не хватает для переработки таких объемов. «Мы вправе замахнуться где-то на 300 тыс. тонн зерна», - отметил директор Измаильского порта.

Для перевалки транзитного зерна в Измаильском порту будет построен элеватор. По этому проекту имеются определенные наработки, даже подобрано место для строительства объекта. Ранее Молдова переваливала зерно либо через собственный порт Джурджулешты, либо через украинский порт Рени.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?