X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Стрелец ответил на вопрос о «грабеже века»

30 июл. 2015, 16:31   Политика
7561 4
Streleț despre investigația din sistemul bancar: Problema e în cîmpul Parlamentului
Фото: protv.md
Продолжение расследования мошенничества в банковской системе на международном уровне входит в зону ответственности Национального банка, а не правительства. Так ответил Валерий Стрелец на вопрос независимого депутата Евгения Карпова о том, какие меры собирается предпринять премьер-министр для того, чтобы обеспечить завершение расследования по этому делу, сообщает NOI.md.

«Компания Kroll представила первый отчет, из которого ясно видно, что деньги были похищены с участием некоторых молдавских компаний. С апреля ничего не было сделано. Это дело останется под вашим наблюдением?», – спросил Карпов.

Валерий Стрелец отметил, что не правительство должно взять на себя ответственность за бездействие НБМ, а если парламент считает, что расследование затягивается, тогда пусть потребует объяснений.

«НБМ привлекло к первому этапу расследования международную компанию, второй этап должен быть продолжен тем же НБМ. Парламент может начать слушания и спросить, почему он уклоняется от продолжения расследования. Если честно, и я задаюсь этим вопросом. И я хочу, чтобы эта великая несправедливость была исправлена, чтобы деньги были возвращены, а виновные – наказаны. Решение проблемы – в руках парламента и НБМ. Считаю, что система НБМ и Генеральной прокуратуры должны быть реформированы», – уточнил Стрелец.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?