X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Чадыр-Лунге пройдет митинг против роста тарифов

30 июл. 2015, 16:25   Общество
3530 2

Фото: rtr.md

В Чадыр-Лунге пройдет митинг — протест против недавнего повышения тарифов на энергоресурсы. Об этом, на очередном заседании городского Совета сообщили представители инициативной группы.

Организатором встречи выступили общественные организации Союз ветеранов, Совет старейшин и другие.

По их словам, митинг назначен на 8 августа в 10:00. Организаторы собрания граждан отметили, что надеются на высокую явку граждан, а также представителей всех уровней власти автономии.

Также, в понедельник, 3 августа, в городском парке Вулканешт, в 17.00 пройдет массовая акция протеста против повышения цен и тарифов. Об этом сообщил депутат Народного собрания Гагаузии от ПСРМ Роман Тютин.

Он отметил, что в городе растет волна недовольства решением национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ), которое резко увеличило тарифы на природный газ и электроэнергию для конечного потребителя.

«Мы приглашаем всех, кто готов бороться и требовать отмены новых тарифов. Мы просто обязаны объединить усилия для того, чтобы добиться снижения тарифов на свет и газ», — заявил Роман Тютин.

Отметим, что Социалисты уже провели три акции протеста против роста тарифов в Кишиневе и несколько акций протеста в Бельцах. Игорь Додон заявил, что в последующие несколько месяцев протесты охватят всю Молдову.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?