X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Бэтрынча: Снова начнутся эксперименты в образовании

30 июл. 2015, 16:06   Политика
4748 7
Socialiștii despre potențialul ministru al Educației: Nu are experiența necesară
Фото: tsn.md
Депутаты-социалисты жестко раскритиковали предложенную правящей коалицией кандидатуру на должность министра просвещения. По их мнению, либерал Корина Фусу не обладает соответствующей подготовкой для работы на этом посту. Эти обвинения пробудили пылкую реакцию либералов в парламенте, сообщает NOI.MD.

«Каким образом госпожа Фусу, которая не обладает опытом в этой сфере, является ярой сторонницей унионизма, ежедневно занимается пропагандой уничтожения государственности Республики Молдова, сможет решать проблемы в области образования?», – спросил социалист Влад Бэтрынча.

По мнению кандидата на должность премьера Валерия Стрельца, Фусу обладает всеми необходимыми качествами, чтобы продолжить реформы, инициированные Майей Санду.

«Со всем уважением, госпожа Фусу сделала намного больше для страны, для демократии и культуры, чем Вы. Я уверен, что она справится с этой сложной, возложенной на нее миссией», – заявил Стрелец.

«Господин Бэтрынча, я на самом деле обладаю достаточно богатым опытом в области СМИ, равно как и в области образования. Я долго работала в Комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи и спорту и СМИ, в том числе в качестве председателя и вице-председателя», – заявила в свою очередь Корина Фусу.

Но депутатов-социалистов не удовлетворили аргументы кандидата. «Жаль, что такой человек возглавит министерство, снова начнутся эксперименты в области образования», – отметил Бэтрынча.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?