X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Коммунисты потребовали переноса рассмотрения "сельскохозяйственного пакета"

30 июл. 2015, 16:00   Экономика
2253 0

Коммунисты потребовали переноса рассмотрения "сельскохозяйственного пакета"
Фото: inprofunzime.md

Депутаты Партии коммунистов (ПКРМ) потребовали в четверг перенести обсуждение "сельскохозяйственного пакета", обещанного фермерам, из-за отсутствия постановления правительства.

Как передает "Инфотаг", депутат Петру Порческу сказал, что ПКРМ не отказывается от рассмотрения документа, однако его обсуждение без предварительной оценки кабинета министров не имеет смысла.

Его поддержал коллега по фракции Олег Рейдман, назвавший попытку обсуждения проектов демонстрацией двойных стандартов.

"Когда мы предлагаем обсудить проекты социальной сферы, вы отказываете из-за неимения постановления правительства. А обсуждение "сельскохозяйственного пакета", без такого постановления, не вызывает у вас проблем. Это не более чем двойные стандарты и нефункциональный подход к обсуждению законопроектов", - сказал он.

Несмотря на протест коммунистов, депутаты приняли решение оставить законопроекты в повестке дня с их последующим обсуждением.

Ранее, обсуждение пакета вызвало критику и на заседании парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам. Некоторые депутаты от АЕИ-3 аргументировали свое решение отсутствием представителей министерства сельского хозяйства, которые бы могли объяснить значимость нововведений.

"Прерогатива разработки подобных документов относится к компетенции правительства. Это неправильно, чтобы мы давали отчет "сельскохозяйственному пакету" без предварительного согласования с правительством", - сказал либерал-демократ Кирилл Лучинский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?