Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6114
Евровидение новостей: 504

Стрелец депутатам: Время работает против нас (ВИДЕО)

30 июл. 2015, 15:07   Политика
3816 4
Streleț către deputați: Sîntem contracronometru
Фото : noi.md
Сегодняшнее голосование парламента будет означать голосование за нормализацию, голосование, которое покажет гражданам, что политическому классу можно доверять. С этим обращением выступил сегодня кандидат на должность премьер-министра Валерий Стрелец, пришедший на пленарное заседание парламента, чтобы получить вотум доверия, сообщает NOI.md.

Либерал-демократы напомнили депутатам о чрезвычайно сложной ситуации, в которой находится сегодня Республика Молдова и которую необходимо преодолеть любой ценой. «Именно в этих условиях я стою перед вами и прошу предоставить мне вотум доверия. Нам нужно демократическое правительство, ожидание которого слишком затянулось. Все понимают, что время работает против нас, мы не можем ждать ни дня. Конечная цель – это консолидация сильного государства, которое будет служить гражданам», – заявил Стрелец с трибуны парламента.

По словам политика, главной задачей нового исполнительного органа будет борьба с коррупцией. «Этот феномен стал вездесущим, что привело к цепной реакции, которая подрывает экономику и устои правового государства. Бизнес относится к системе юстиции как к сфере дополнительных расходов, а не как к гаранту соблюдения его прав, что ненормально», – подчеркнул Стрелец.

Говоря о внешней политике, Валерий Стрелец отметил, что новое правительство считает своей задачей получение статуса страны-кандидата на вступление в ЕС, а также активизацию политического диалога с Российской Федерацией. Углубление стратегического диалога с США – это другая цель, предусмотренная в программе деятельности правительства.

Что же касается деятельности нового кабинета, Валерий Стрелец сказал, что не позволит, чтобы партийные интересы диктовали правительству, что делать. «Я хотел бы, чтобы возобладал командный дух, а члены кабинета министров смогли переступить через узкие партийные интересы», – добавил Стрелец.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?