Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Черный цвет чернил в аттестате – часть реформы образования?

29 июл. 2015, 18:00   Общество
5209 0

Черный цвет чернил в аттестате – часть реформы образования?
Фото: kp.ru

Пользователи социальных сетей возмущаются придирками, которые используют члены приемных комиссий, чтобы «отсеять» абитуриентов, передает NOI.md.

«Столкнулся сегодня вот с каким вопросом. Были с дочерью в приемной комиссии в медицинском колледже. Хотели подать документы для поступления. Проверив аттестат, ответственный работник сообщил, что с ним проблемы. Оказывается, по распоряжению министерства образования, в школьном аттестате при получении запрещено расписываться ручкой синего или другого цвета(дочь расписалась синей ручкой). Можно только черной пастой!!! Задал вопрос: почему? В чем логика? Ответить не смогли. Но таково требование. Категорическое. Сильно удивился. До сих пор не могу понять для чего и кто это распоряжение издал. Теперь нужно идти в школу и просить выдать другой аттестат. А в нем непременно все(директор, завуч, учителя,сам ученик) должны расписаться строго только черной пастой! Может быть это часть реформы образования?»

Как ответили NOI.md в министерстве образования, «в части оформления, учета и хранении документов об образовании Министерством образования издан внутренний приказ №261 от 28.04.2015 года. Приказ можно найти на сайте министерства. Этот документ в «Мониторулофичиал» не опубликован. По поводу требований цвета чернил (пасты) подписей в аттестатах об образовании в утвержденной инструкции никаких ограничений нет». Представитель Минобразования Александру Трубка сообщил, что в случае возникновения подобных вопросов можно обратиться по тел. 022-232707.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?