X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Молдова завоевала три золотых медали (ВИДЕО)

29 июл. 2015, 14:30   Спорт
4344 0

Молдова завоевала три золотых медали
Фото: noi.md

Три золотые и три серебряные медали завоевали спортсмены молдавской федерации национальной борьбы «Воевод» на международном кубке «JunioriiTuzla», состоявшемся в Румынии, сообщает Noi.md.

Победителями соревнований в румынском городе Констанца стали: Валентин Паскаль, Александр Севастьян и Николай Гарбуз. Серебряные медали в коллекцию федерации принесли Николай Делеру, Андрей Карауш и Думитру Севастьян.

«Если честно, я ожидал, что у нас будут хорошие результаты, но когда мне сообщили, каковы они, я был удивлен. Соперники были хорошо подготовлены. Для нас очень хорошо, что мы получили возможность набраться опыта, который поможет нам в мировых первенствах», – заявил председатель Федерации «Воевод».

Заместитель главы Федерации Олег Склифос отметил в свою очередь, что «спортсмены из Румынии были очень хорошо подготовлены, но мы подготовились еще лучше, мы постарались еще больше. Благодарю спортсменов, которые приняли участие в этих соревнованиях».

«Это была интересная борьба. Соперник был подготовлен, поэтому это был поединок с финалом-сюрпризом. Мы доказали, что молдавские спортсмены сильнее, и мы выиграли», – заявил Валентин Паскаль.

Спортсмены из Румынии жаждут реванша, который состоится 3 октября в Оргееве, где пройдет новый турнир профессионалов К-1 между бойцами из Румынии и Молдовы.

Напоминаем, что третий Кубок «JunioriiTuzla» состоялся 24-25 июля в городе Тузла, расположенном в румынском уезде Констанца. Премьерой этого года было проведение турнира профессионалов, в ходе которого сразились бойцы из Румынии и Молдовы.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?