Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Кишинев - самый дешевый город в мире для проживания иностранцев

29 июл. 2015, 10:45   Столица
5232 3

Кишинев - самый дешевый город в мире для проживания иностранцев
Фото: basarabia.md

Кишинев признан самым дешевым городом в мире для проживания экспатов – иностранных наемных сотрудников, приезжающих из-за границы для работы в местных компаниях, передает NOI.md.

Об этом свидетельствует рейтинг самых дорогих городов мира для экспатов, представленный на сайте Expatistan, в котором молдавская столица заняла последнее место. Рейтинг учитывает расходы на аренду жилья, питание, одежду, личную гигиену, транспорт и развлечения. Вся информация собирается из открытых источников и от местных жителей. На основании полученных данных Expatistan присваивает каждому городу индекс, в соответствии с которым формируется список наиболее и наименее доступных городов для жизни.

Как отмечается, Кишинев занял последнее место в рейтинге благодаря низким арендным ставкам на жилье, дешевому транспорту и доступным продуктам питания. По данным сайта, к примеру, стоимость проезда в общественном транспорте Кишинева составляет в месяц $7, что в 30 раз меньше, чем в Вашингтоне - $210.

В первую десятку рейтинга самых дешевых городов мира вошли также: Бангалор (Индия) – 4-е место, Нови-Сад (Сербия) – 5-е, Хайдарабад (Индия) – 6-е, Вильнюс (Литва) – 7-е, Клуж-Напока (Румыния) – 8-е, Дели (Индия) – 9-е, Дебрецен (Венгрия) – 10-е.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?