Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Министерство окружающей среды: Низкий уровень Днестра не угрожает водоснабжению граждан

28 июл. 2015, 17:55   Общество
2291 0

Министерство окружающей среды: Низкий уровень Днестра не угрожает водоснабжению граждан
Фото: totalmedia.md

Уровень воды в реке Днестр снизился, но его пока нельзя назвать критическим. И.о. заместителя министра окружающей среды Лазэр Кирикэ сообщил, что, несмотря на установившуюся жаркую погоду, ситуация на реке находится под контролем.

«Насосы еще находятся под водой, и у нас нет признаков предстоящих изменений. В Днестре низкий уровень воды, но такое положение характерно для этого периода года. Пока причин для тревоги нет. Не будем забывать о том, что истоки Днестра находятся в горах, где объем осадков гораздо больше, и это снижает риск высыхания реки», — отметил Лазэр Кирикэ.

Вместе с тем представитель Министерства окружающей среды подчеркнул, что ведомство предприняло предупредительные меры и обратилось к украинским коллегам с просьбой увеличить сброс воды на гидроузле в Новоднестровске в случае необходимости.

В данном контексте заместитель министра уточнил, что населению не о чем беспокоиться.

«Даже если предположить худший сценарий, у нас есть подземные водохранилища государственного резерва, запасы которых предназначаются для экстренных случаев. Но пока нет повода для их использования», — отметил Лазэр Кирикэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?